«Динамо» добивается ничьей в матче с Besiktas

Матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов UEFA киевский клуб играл в Стамбуле

0

64

Неожиданностью, но и закономерностью – с учетом первой игры «Динамо» в Лиге чемпионов сезона 2016/17, можно назвать отсутствие в воротах Александра Шовковского. Его место занял Артур Рудько, а с капитанской повязкой на поле вышел Андрей Ярмоленко.

Других сюрпризов главный тренер «Динамо» Сергей Ребров не приготовил – ни для соперников, ни для динамовских болельщиков. Потому что тот сумбур, который демонстрировали на поле в первой половине чемпионы Украины, уже имеет признаки командного почерка.

Количество брака при выполнении передач не поддается исчислению, неумение открыться для нападающего Мораеша стало обычным элементом его игры, равно как отсутствие точных передач в район штрафной площадки характеризует игроков полузащиты.

Футболисты Besiktas вступали в борьбу за мяч на динамовской половине поля, что стало большой неожиданностью и для Реброва, и для полевых игроков.

На 28-й минуте Никита Корзун, заменивший пятью минутами раньше травмированного Виталия Буяльского, наказывается предупреждением, а турецкий клуб получает право на штрафной удар по центру ворот. Метров с 20 пробивает Рикарду Куарежма – словно рукой он перебрасывает стенку из динамовских футболистов, и мяч влетает в левый от Рудько верхний угол ворот – 1:0.

Первый удар в створ «Динамо» наносит на 52-й минуте – это выглядит как спортивный элемент, выполненный для статистики. Денис Гармаш бьет с большого расстояния прямо по центру ворот, Фабрисио Рамирес, не двигаясь с места, берет мяч.

Через 10 минут Ребров совершает замену игроков, предопределившую исход матча. Вместо Дерлиса Гонзалеса на поле выходит Виктор Цыганков. Через три минуты 19-летний динамовец замыкает передачу Сергея Рыбалки – исполняя штрафной удар, назначенный за нарушение против Ярмоленко, он по высокой территории направляет мяч через скопление игроков в район угла вратарской площадки. Счет становится 1:1.

«Динамо» могло выиграть матч и выйти на второе место в группе В, если бы на 85-й минуте Ярмоленко, которого вывел Гармаш тонким пасом один на один в вратарем, не ударил прямо в Фабрисио.

В протоколе матча записано, что на 78-й минуте Александр Гладкий заменил Жуниора Мораеша. Других подробностей об участии в игре динамовских нападающих не сообщается.

А так чемпионы Украины занимают третье место в таблице, набрав одно очко и имея разницу голов 2:3.

В другом матче группы В Napoli обыграл Benfica 4:2, ведя в счете к 70-й минуте 4:0.

Следующий матч Лиги чемпионов «Динамо» играет в Киеве с португальской Benfica 19 октября.

29 сентября 2016 г. 00:16