«Динамо» досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы

2 ноября в Берне в матче с швейцарским клубом Young Boys киевские динамовцы одержали третью победу в групповом турнире

0

340

Впервые в официальном международном матче место в воротах «Динамо» занял Григорий Бущан. Он сыграл надежно, пару раз по-настоящему спас команду, хотя было столько же моментов, когда он несложный удар отбивал прямо перед собой, не сумев зафиксировать мяч.

В первой половине игры шла равная игра, с небольшим преимуществом хозяев поля.

С первых секунд второго тайма «Динамо» играло с двумя нападающими – Кравец вышел вместо правого защитника Кендзёры. И выглядел он опаснее, чем Мораеш, отыгравший все 90 минут.

Единственный гол киевляне забили на 70-й минуте. Гармаш сделал навес слева, мяч пролетел через всю штрафную площадь Young Boys, защитник хозяев сыграл головой, но Гонзалес был рядом и, дав мячу приземлиться, обыграл соперника и сделал нацеленный пас на Буяльского. Тот финтом убрал другого защитника хозяев и с левой ноги сильно пробил в нижний угол – 0:1.

После четырех матчей «Динамо» с 10 очками возглавляет турнирную таблицу группы В. Такой результат обеспечивает команде Хацкевича себе место в 1/16 финала Лии Европы.

В другом матче с участием Partizan и Skenderbeu победили хозяева поля со счетом 2:0.

Следующий матч «Динамо» играет 23 ноября в Албании со Skenderbeu.