«Динамо» играет первый матч c Maritimo вничью

17 августа в португальском городе Фуншал на плохом поле стадиона Estádio dos Barreiros и при плохом уровне судейства состоялась игра раунда play off Лиги Европы UEFA

0

84

Газон поля, на котором проходила игра европейского турнира, напоминал, что, согласно географии, дело происходит в Африке. Но в отличие от футболистов португальского клуба, постоянно скользили и часто падали в самый неподходящий момент игроки украинской команды.

Динамовцы не смогли подобрать не только шипы для игры на таком поле, но и в течение полутора часов не подобрали ключей к воротам Maritimo.

Или грубая игра хозяев поля, которую поощрял главный арбитр матча из Дании, или проблемы с экипировкой мешали «Динамо» обыграть команду, которая и в чемпионате Украины не поднялась бы выше шестого места, как и у себя, в Португалии.

Больше всех динамовцев опасность воротам Maritimo представлял Гармаш, но он и больше других получал по ногам.

Ярмоленко во всех игровых моментах выбирал самый худший вариант дальнейших действий, или вообще занимался тем, что выбирал, но не предпринимал в итоге ничего. Как в том случае, когда Мбокани вывел его один на один с голкипером португальского клуба, чем погрузил капитана «Динамо» в размышления: какой ногой бить по мячу.

На 75-й минуте Мбокани имел единственный голевой момент за всю игру, но пробил головой с 11-метровой отметки прямо во вратаря.

За пять минут до окончания основного времени игры Хачериди получил вторую желтую карточку за то, что соперник врезался в него и повалил его на землю.

Ответный матч состоится в Киеве 24 августа на образцовом газоне НСК «Олимпийский».

Другой украинский клуб – «Александрия», который проходит квалификационный отбор в Лигу Европы, тоже сыграл на выезде вничью. Сначала БАТЭ открыл счет на 8-й минуте, а до окончания первой четверти часа «Александрия» забивает ответный мяч – 1:1.

18 августа 2017 г. 00:59