«Динамо» играет вничью и остается на последнем месте

23 ноября завершился пятый тур группового этапа Лиги чемпионов UEFA сезона 2016/17

0

39

Киевский клуб имел теоретические шансы продолжить выступление в главном европейском турнире, но потерял их до стартового свистка. Турнирный расклад предусматривал не только победу «Динамо» в двух оставшихся матчах, но и два выигрыша Benfica.

Португальский клуб, играя в Стамбуле, вел в счете после первого тайма в матче с Besiktas 0:3. Но в итоге игра этих команд завершилась боевой ничьей 3:3.

«Динамо», начавшее групповой турнир с поражения от Napoli на своем поле, не смогла нанести в Неаполе ни одного удара в створ ворот итальянского клуба. Но имело все шансы проиграть этот матч, если бы не Артур Рудько, который за первые 20 минут дважды выбивал мяч в подкате за пределами штрафной площадки, прерывая выход один на один нападающих Napoli.

Сергей Ребров выпустил в стартовом составе только одного легионера – Домагоя Виду. Ставка на молодежь оправдала себя наполовину – динамовцы не пропустили ни одного мяча. Но и не имели реальных возможностей забить хотя бы один гол.

Независимо от результата последнего матча с Besiktas, который состоится в Киеве 6 декабря, «Динамо» завершает игру в Лиге чемпионов текущего сезона на последнем месте в группе В.