«Динамо» начинает Лигу Европы с победы над Skenderbeu

14 сентября на НСК «Олимпийский» состоялся матч первого тура группового турнира Лиги Европы UEFA

0

209

Первый тайм, в котором украинский клуб мог неоднократно решить судьбу матча задолго до финального свистка, завершился 0:1 в пользу гостей из Албании. Это Музака, которому динамовцы позволили продвинуться вперед к воротам, протащил мяч метров 15 и пробил в нижний угол.

Вторая половина игры также изобиловала голевыми моментами, которые «Динамо» создавало у ворот Skenderbeu. Но были наконец и забитые мячи. Начало положил Сидорчук, мощным ударом из-за пределов штрафной площади пробивший в верхний угол через две минуты после возобновления игры – 1:1.

Через три минуты Сидорчук на правом фланге выцарапывает мяч у игрока албанского клуба, отдает его Гонзалесу, который проходит до линии штрафной и делает прострел вдоль ворот. Мораеш, который вышел на замену после перерыва вместо Гармаша, в падении проталкивает мяч в сетку – 2:1.

На 65-й минуте при розыгрыше углового удара защитник  Skenderbeu опрокидывает на газон Кадара. Судья назначает пенальти, который реализовывает Мбокани – 3:1.

В другом матче группы В вничью сыграли между собой Young Boys и Partizan – 1:1. «Динамо» по итогам первого тура возглавляет турнирную таблицу.

14 сентября 2017 г. 22:18