«Динамо» начинает сезон с выигрыша Суперкубка Украины

Матч, в котором встречались победитель чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» и обладатель Кубка Украины донецкий «Шахтер», проходил в Одессе, как и год назад

0

15

На этот раз «Шахтер», выигрывавший последние четыре Суперкубка страны, проиграл «Динамо» и теперь клубы сравнялись по количеству побед в матчах, с которых начинается футбольный сезон.

Основное время закончилось со счетом 1:1 – на 58 минуте Фред выводит «Шахтер» вперед, а на 80 минуте Домагой Вида, который не первый раз забивает в ворота донецкого клуба решающие мячи, сравнивает счет.

Согласно регламенту, в случае ничейного результата назначаются пенальти для определения победителя. «Динамо» забил 4 гола, «Шахтер» – 3.

В составе киевского клуба не смог забить Денис Гармаш. Точно в цель пробили Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Евгений Хачериди и Жуниор Мораеш.

У «Шахтера» пенальти реализовали Дарио Срна, Исмаилии и Фред. Бернард пробил выше ворот, а Евгений Селезнев не смог переиграть динамовского вратаря Александра Шовковского.

«Динамо» и «Шахтер» выиграли Суперкубок Украины по шесть раз. В карьере главного тренера динамовцев Сергея Реброва – это первая победа в Суперкубке.