«Динамо» начинает еврокубковый сезон с поражения

13 сентября на НСК «Олимпийский» чемпион Украины проиграл вице-чемпиону Италии со счетом 1:2

0

47

Уже в самом начале игры Сергей Сидорчук мог стать героем матча, когда на 1-й минуте ударил с центра поля в ворота Napoli – вратарь итальянского клуба Пепе Рейна вытащил мяч из-под перекладины. Но в итоге Сидорчук стал антигероем: на 68-й минуте он был удален с поля, получив предупреждение за симуляцию – это была его вторая желтая карточка.

Впрочем, к тому моменту «Динамо» уже проигрывало – окончательный счет матча установился в добавленные арбитром минуты в концовке первого тайма.

Хотя начиналось для динамовцев все хорошо. На 26-й минуте Андрей Ярмоленко навесил с правого фланга, дебютант Лиги чемпионов UEFA Виктор Цыганков на углу вратарской площадки сбросил мяч головой Денису Гармашу, который, находясь спиной к воротам Napoli, развернулся и с лета сильно пробил в левый от Рейны нижний угол.

Но уже через десять минут Аркадиуш Милик после верхней подачи слева переиграл в воздухе Домагоя Виду на линии вратарской площадки и перебросил мяч через Александра Шовковского, который вышел из ворот и остановился на полпути – 1:1.

В добавленное время Милик снова из вратарской площадки головой переправил мяч, выбитый из пустых ворот Евгением Хачериди, в правый от Шовковского верхний угол – 1:2.

В другом матче группы В, который проходил в Лиссабоне, зафиксирована ничья. Benfica – Besiktas 1:1.

Во втором туре «Динамо» играет в Стамбуле с Besiktas 1:1.

14 сентября 2016 г. 00:21