«Динамо» обыгрывает луганскую «Зарю» в Запорожье

25 февраля после зимнего перерыва возобновился чемпионат Украины по футболу сезона 2016/17

0

49

Матч 19-го тура чемпионы страны, занимающие второе место в турнирной таблице, проводили на выезде, в Запорожье. Здесь динамовцам противостоял клуб, идущий третьим – «Заря» из Луганска.

В течение полутора часов снег шел, не переставая. Игра проходила на тяжелом газоне.

Уже на 3-й минуте после несогласованных действий в обороне в результате розыгрыша штрафного удара «Динамо» позволило бразильцу Бонавентуре открыть счет – 1:0.

Через десять минут Ярмоленко, войдя в штрафную площадку хозяев поля, отыграл мяч назад Буяльскому, который в одно касание переправил его на линию вратарской. Гармаш пробил без раздумий – 1:1.

На 29-й минуте Ярмоленко отправил в короткий забег по правому флангу Морозюка, который сделал прострел. В борьбе с двумя защитниками на ближней штанге Беседин оказался проворнее – 1:2.

Таким счет и остался до конца встречи.

В составе «Динамо» провели весь матч два дебютанта – Владимир Шепелев и Александар Пантич.

Следующую игру «Динамо» проводит 4 марта в Киеве, соперником команды будет «Олимпик» из Донецка.

25 февраля 2017 г. 16:27