«Динамо» обыгрывает «Сталь» благодаря голам защитников

19 ноября в Киеве чемпионы Украины по футболу выиграли очередной матч и закрепились на втором месте из-за проигрыша луганской «Зари»

0

146

В первом тайме «Динамо» быстро открыло счет – на 18-й минуте Андрей Ярмоленко дал пас вразрез на Сергея Сидорчука, который из пределов штрафной сделал прострел во вратарскую площадку гостей, и мяч в сетку «Стали» протолкнул Евгений Хачериди, оказавшийся на месте центрфорварда – 1:0.

В начале второй половины игры атаку динамовцев, которая снова начиналась на правом фланге, завершил Евгений Макаренко. После отскока мяча за пределы штрафной площадки он сильно пробил низом в правый от вратаря угол ворот метров с 20 – 2:0.

Но уже через пять минут в игроки «Стали» делали что хотели в штрафной площадке «Динамо» и в итоге Сильвано Комвалиус сократил разрыв в счете – 2:1.

«Заря» проиграла на своем поле «Александрии» со счетом 1:2 и отпустила вперед «Динамо», имевшее одинаковое количество очков до 19 ноября.

Следующий матч чемпионата Украины «Динамо» играет в Луцке с «Волынью» через неделю, 26 ноября.