«Динамо» обыгрывает «Сталь» с крупным счетом

20 августа лидер чемпионата Украины принимал команду, занимающую седьмое место в турнирной таблице

0

97

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич между играми в раунде play off Лиги Европы провел ротацию состава, которую можно назвать революцией.

Место в воротах занял Бущан, с капитанской повязкой вышел на поле Гусев, впервые за долгое время с первых минут в нападении играли двое – Беседин и Кравец, а также матч стал дебютом хорватского защитника Пиварича, который получил травму в самом начале игры и его заменил Миколенко.

Уже на 2-й минуте Беседин получает пас от Кравца, находясь в штрафной площади спиной к воротам «Стали», разворачивается и сильно бьет в нижний угол – 1:0.

На 25-й минуте большая группа динамовцев выбегает в контратаку, Шепелев делает выверенную подачу на Кравца и тот мощно бьет под перекладину – 2:0.

На исходе первой половины игры Гусев подает угловой с левого фланга, Вида выпрыгивает выше всех и головой переправляет мяч в сетку – 3:0.

Полное преимущество «Динамо» отразилось на защитных порядках – расслабленностью обороны киевлян воспользовался Кузык, который оказался один перед вратарем хозяев поля и использовал свой шанс – 3:1.

На 65-й минуте Беседин входит в штрафную площадь «Стали» и замечает, что Кравец находится в лучшем положении. Пас – и биллиардным ударом в левый от вратаря нижний угол Кравец забивает четвертый гол «Динамо» в этом матче.

Следующая игра «Динамо» в чемпионате старны, согласно календарю, должна состояться 27 августа в Мариуполе.

20 августа 2017 г. 21:56