«Динамо» одерживает волевую победу над «Сталью»

В матче четвертого тура чемпионата Украины киевский клуб, играя в гостях, избежал потери очков за две минуты до окончания основного времени

0

83

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров явно ошибся со стартовым составом команды, доказательством чему послужил гол, забитый Денисом Гармашем с подачи Александра Гладкого на 82-й минуте. Гармаш провел на поле только пять минут, сменив Сергея Сидорчука, а Гладкий вышел на замену на 64-й минуте вместо Виталия Буяльского. Динамовцы стали играть в два форварда – Мораеш как основной нападающий не показал за полтора часа игры, по какой причине он отыграл весь матч.

Первый тайм динамовцы играли медленно, предсказуемо, не демонстрируя ни сыгранности, ни фантазии. Сказалось отсутствие Андрея Ярмоленко и Сергея Рыбалки. Из немногих моментов, которые создала «Сталь», команда из Каменского реализовала один – на 26-й минуте Николай Ищенко после подачи углового головой отправил мяч в ворота Александра Шовковского – 1:0.

Второй тайм «Динамо» начало, включив дополнительную скорость. Игроки «Стали» не поспевали за соперниками, что вылилось в четыре предупреждения. Пятая желтая карточка для «Стали» была показана за неспортивное поведение Эдуарду Малакяну – она стала для него второй. К этому моменту динамовцы успели сравнять счет – 1:1.

Несмотря на то что «Динамо» стало играть быстрее, особого разнообразия в атаках команда не показала, сбиваясь на навал. На 88-й минуте после очередного навеса в штрафную площадку «Стали» мяч отскочил к Виторину Антунешу, и он сильным ударом метров с 20 забил решающий гол – 1:2.

14 августа 2016 г. 21:55