«Динамо» одерживает вторую волевую победу подряд

В матче пятого тура чемпионата Украины по футболу, проходившем в Киеве на НСК «Олимпийский», повторился сценарий игры четвертого тура с участием динамовцев

0

61

Напомним, на минувшей неделе чемпионы отыгрывались в матче со «Сталью», пропустив гол первыми. Тот матч завершился в итоге победой «Динамо» со счетом 1:2.

На этот раз игроки, вышедшие в четвертом туре на замену – Александр Гладкий и Денис Гармаш – в матче с «Волынью» играли с первых минут. Вернулся в основной состав Андрей Ярмоленко, который в первом тайме запомнился тем, что с линии вратарской площадки, откликаясь на подачу Виторину Антунеша,  пробил мимо ворот – мяч прошел в паре метров от стойки. Потом он бил штрафной удар – мяч из-под перекладины вытащил Артем Кичак.

А на 40-й минуте в одной из немногочисленных контратак луцкого клуба Сергей Петров с угла вратарской площадки переправил мяч головой в ближний угол ворот Александра Шовковского – 0:1.

После перерыва Сергей Ребров провел две замены – второй тайм начинали с первых секунд Олег Гусев, который заменил Дерлиса Гонзалеса, и Гладкий, составивший пару в нападении Мораешу. Но сработала только первая замена – после нарушения правил против Гусева на 53-й минуте был назначен штрафной удар, который удачно исполнил Николай Морозюк – 1:1.

На 61-й минуте после углового удара в исполнении Гусева Никита Корзун сбросил мяч во вратарскую площадку, который переправил в пустые ворота Гармаш – 2:1.

При счете 2:1 Ярмоленко дважды выходил один на один с вратарем «Волыни», но оба раза не смог переиграть Кичака, чтобы обеспечить комфортную разницу в счете. А луцкие футболисты в добавленные арбитром три минуты заперли динамовцев в их штрафной площадке и имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет.

После пяти туров в активе «Динамо» 15 очков из 15 возможных, разница мячей 12:3.

20 августа 2016 г. 22:00