«Динамо» побеждает «Карпаты» с крупным счетом

29 июля в Киеве на поле НСК «Олимпийский» проходил матч третьего тура чемпионата Украины по футболу

0

170

Снова команда Александра Хацкевича забивает быстрый гол – как и в среду, когда «Динамо» играло квалификационный матч Лиги чемпионов. Больше того, мяч забитый Виталием Буяльским с подачи Андрея Ярмоленко, выглядит точной копией гола Дьемерси Мбокани в ворота Young Boys. Так на 8-й минуте счет становится 1:0.

В первой половине игры зрители голов больше не увидели. А вот во втором тайме динамовцев было не остановить.

На 54-й минуте Тамаш Кадар получает мяч на левом фланге от Буяльского и по диагонали делает пас назад, в центр штрафной площади «Карпат», где Виктор Цыганков успевает обработать мяч и сильно пробить в дальний угол – 2:0.

Через четыре минуты Буяльский, собрав в штрафной площади вокруг себя троих защитников гостей, в падении отдает пас Мбокани, который технично подсекает мяч и перебрасывает его через вратаря – 3:0.

Проходит еще четыре минуты. Владимир Шепелев сильно бьет из-за пределов штрафной площади «Карпат», мяч после рикошета отбивает перед собой голкипер львовского клуба Роман Мысак, но Цыганков успевает головой переправить мяч в сетку практически с линии ворот – 4:0.

Цыганков делает хет-трик на 83-й минуте: Буяльский бьет почти с линии штрафной площади, снова рикошет, и снова головой №15 киевлян отправляет мяч в сетку – 5:0.

Следующий матч чемпионата страны «Динамо» играет 6 августа в Полтаве с «Ворсклой».