«Динамо» побеждает «Олимпик» с минимальным счетом

17 сентября в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского донецкий «Олимпик» принимал лидера чемпионата Украины

0

197

Впервые за долгое время в стартовом составе «Динамо» было два нападающих – Мбокани и Мораеш. Но среди авторов голов их фамилии в итоговый протокол матч не попали.

Все три гола были забиты в первом тайме. Сначала защитник донецкой команды в штрафной площади «Олимпика», отбивая фланговую передачу Буяльского, сделал голевой пас Цыганкову – на 20-й минуте счет стал 0:1 в пользу «Динамо».

На 42-й минуте после подачи с фланга в штрафную киевлян мяч отскочил к Мохе от динамовского защитника – 1:1.

В добавленные арбитром к первому тайму две минуты Буяльский успел сотворить шедевр. Он получил мяч недалеко от правой бровки и, обыграв по пути к воротам «Олимпика» четырех игроков, пробил с левой ноги в правый от голкипера нижний угол – 1:2.

В матче десятого тура 23 сентября «Динамо» принимает дебютанта высшей лиги – «Верес», который занимает четвертое место.

17 сентября 2017 г. 21:48