«Динамо» побеждает «Шахтер» с минимальным счетом

22 июля матч второго тура чемпионата Украины по футболу с участием принципиальных соперников проходил в Харькове

0

199

По сравнению с первым официальным матчем главного тренера динамовцев Александра Хацкевича, когда «Динамо» и «Шахтер» разыгрывали Суперкубок Украины, игра киевлян изменилась – и в лучшую сторону.

Первые 45 минут можно разбить на несколько отрезков, но следует отметить, что большую часть тайма «Динамо» пыталось играть первым номером. Но больше ударов в створ ворот на счету «Шахтера», особо можно выделить удар с лета Факундо Феррейра, который он наносил с линии вратарской площадки – Максим Коваль отбил сильно летящий мяч.

В самом начале второй половины игры Денис Гармаш получает мяч от Николая Морозюка на правом фланге, находясь за пределами штрафной площади, беспрепятственно делает навес в район одиннадцатиметровой отметки и Дьемерси Мбокани головой бьет в нижний угол – 0:1.

Этот счет сохранился до конца игры.

Следующий матч «Динамо» состоится 26 июля в Киеве. В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов UEFA динамовцы принимают швейцарский клуб Young Boys, который в прошлом сезоне выбил из Лиги чемпионов донецкий «Шахтер».