«Динамо» прерывает безвыигрышную серию в чемпионате Украины

5 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский» проходил матч 15-го тура первенства страны по футболу

0

68

«Динамо» Хацкевича – это команда, которая играет один тайм, и чаще всего побеждает за счет напряжения сил во второй половине игры.

Принимая «Ворсклу», киевляне могли все решить в первом тайме – к 30-й минуте счет был 2:0 в их пользу. Но плохая реализация голевых моментов не позволила динамовцам забить больше мячей в ворота гостей.

А сколько таких моментов – выходов один на один с вратарем, ударов по пустым воротам с попаданием мяча в перекладину – было во втором тайме – не сосчитать.

С учетом того, что на 58-й минуте Чеснаков, который выпрыгнул выше Корзуна и после углового удара головой переправил мяч в сетку, все утраченные моменты, в создании которых динамовцы словно соревновались друг с другом, создавали опасность очередной ничьей.

На 26-1 минуте Морозюк не стал бить по воротам при назначении штрафного удара, а мягко набросил мяч Мбокани, который скинул его в район 11-метровой отметки. Буялський сильно бьет, но мяч попадает во вратаря полтавской команды. Первым к мячу поспевает Мораеш – 1:0.

Через четыре минуты активная игра Гонзалеса на правом фланге закончилась тем, что мяч попал к Гармашу, который сделал навес на линию вратарской площадки. Буялський головой отправил мяч в дальний угол – 2:0.

Следующая игра «Динамо» в чемпионате Украины состоится 18 ноября в Кропивницком. Соперником киевлян будет местная «Зирка».