«Динамо» проиграло в Лиссабоне Benfica по пенальти

1 ноября состоялись первые матчи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов UEFA

0

79

«Динамо» играло в Лиссабоне, на поле Benfica, которая выиграла матч в Киеве с участием этих команд со счетом 0:2.

Чемпионы Португалии и на этот раз оказались сильнее чемпионов Украины, при этом во многом с помощью главного арбитра из Франции Клемана Турпена.

Уже к 15-й минуте два игрока украинского клуба получили предупреждения – Дерлис Гонзалес и Николай Морозюк. Всего киевлянам, игру которых нельзя назвать грубой, было показано шесть желтых карточек, а среди игроков Benfica, нарушавших правила не реже динамовцев, был предупрежден за 10 минут до конца второго тайма только Андреас Самарис. К этому моменту судьба матча была уже решена.

В первой половине игры «Динамо» выглядело лучше Benfica, имея больше моментов для того, чтобы открыть счет. Но на 45-й минуте при розыгрыше углового Домагой Вида придерживал игрока португальского клуба, за что получил предупреждение и в ворота Артура Рудько был назначен пенальти. Как и в Киеве, 11-метровый удар исполнил Эдуарду Сальвио – 1:0.

Во втором тайме португальский клуб не позволял гостям проводить позиционные атаки и минимизировал опасность контрвыпадов «Динамо». Тем не менее, на 68-й минуте в штрафной Benfica вратарь сбил Гонзалеса и судья ограничился назначением пенальти. Чуть ли не первый раз за час игрового времени мяча коснулся Жуниор Мораеш – он пробил низом, не сильно и голкиперу Эдерсону Мораешу не составило руда парировать удар.

В другом матче группы В, который игрался в Стамбуле, Besiktas принимал Napoli и упустил победу на последних минутах – 1:1.

На первое место вышла Benfica с семью очками, «Динамо» на последнем.

Следующий матч Лиги чемпионов команда Сергея Реброва проводит в Неаполе 23 ноября.