«Динамо» проигрывает матч за Суперкубок Украины

15 июля в Одессе состоялся матч Суперкубка Украины по футболу с участием победителя чемпионата сезона 2016/17 и финалиста Кубка Украины

0

747

Если «Динамо» в первом тайме имело больше опасных моментов и футболисты киевского клуба чаще били в створ ворот Андрея Пятова, то в активе «Шахтера» один точный удар. На 9-й минуте Факундо Феррейра замкнул прострел с левого фланга, который сделал Исмаили – 1:0. Ни один из защитников не помешал сделать нацеленную передачу одному бразильцу или подставить ногу и отправить мяч в угол ворот Артура Рудько другому бразильцу.

Во втором тайме «Динамо» выглядело еще менее убедительно. На 56-й минуте Исмаили и Феррейра при полном попустительстве динамовской защиты повторили нехитрую комбинацию – 2:0.

«Шахтер» показал себя организованной командой, а «Динамо» под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича показало, что не готово ни к матчу за Суперкубок Украины, ни к сезону.

Первый матч чемпионата страны киевский клуб играет 18 июля с «Черноморцем».