«Динамо» снова теряет очки в матче с «Ворсклой»

3 декабря в Полтаве матч чемпионата Украины по футболу проходил на заснеженном поле и под непрекращающимся снегом

0

73

Игра на выезде, которая так хорошо начиналась для команды Сергея Реброва – к 15-й минуте динамовцы вели в счете 0:2, закончилась как нельзя хуже. Отставание «Динамо» от «Шахтера», который играет завтра, в случае его победы будет составлять 10 очков.

На 5-й минуте счет открыл Сергей Сидорчук, который протолкнул мяч в пустые ворота «Ворсклы», после того как сыграл «в стенку» с Джуниором Мораешом – 0:1.

На 14-й минуте при подаче углового удара в сторону хозяев поля защитник полтавского клуба опрокинул на заснеженный газон Дениса Гармаша. Пенальти реализовал Андрей Ярмоленко – 0:2.

Но уже через минуту «Ворскла» пошла вперед, Павел Ребенок навесил с левого фланга, и Санжар Турсунов без помех сильно пробил с лету в ближний нижний угол – 1:2.

Через 20 минут контратака хозяев поля снова оказалась результативной – Александр Кобахидзе вошел в штрафную площадку с правого фланга и нанес сильный удар. Артур Рудько отбил мяч прямо перед собой, и Ребенок был первым при добивании – 2:2.

Второй тайм «Динамо» начинало с двумя нападающими – пару Мораешу составил Артем Беседин, который заменил Виктора Цыганкова. Но это не помогло команде Реброва вырвать победу в гостях у «Ворсклы», которая в августе обыграла «Динамо» в Киеве 0:2.

Последний матч чемпионата страны в текущем году «Динамо» играет с «Шахтером» в Киеве 12 декабря.

03 декабря 2016 г. 16:39