«Динамо» снова выходит на второе место

6 ноября в матче с «Днепром» чемпионы Украины получили шанс опередить «Зарю», сыгравшую вничью с «Черноморцем»

0

453

Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш, пропустившие из-за травм несколько матчей, были включены в заявку на игру. Но и без них «Динамо» выглядело на голову сильнее нынешнего «Днепра».

На 21-й минуте Виктор Цыганков исполнял штрафной удар с левого фланга и на верховую передачу откликнулся Артем Беседин – 0:1.

Через две минуты главный арбитр матча Екатерина Монзуль решила добавить интриги и назначила пенальти в ворота «Динамо», который больше всего удивил игроков «Днепра».

Руслан Ротань пробил  низом, сильно, по центру, а Артур Рудько упал в правый угол – 1:1.

На 59-й минуте Сергей Ребров выпустил на поле Гармаша и Ярмоленко, но героем матча в составе динамовцев стал Сергей Сидорчук, который через 10 минут сильнейшим ударом с 25 метров забил гол в «девятку». 1:2.

«Динамо» догнало «Зарю» по количеству набранных очков – 30, но опережает луганский клуб по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч чемпионата Украины динамовцы проведут 19 ноября – в Киев приедет «Сталь» из Каменского.