«Динамо» терпит первое поражение в чемпионате

27 августа полтавская «Ворскла», играя в гостях, не оставила шансов хозяевам поля, в результате киевский клуб опустился на вторую строчку в турнирной таблице

0

30

Поначалу матч для «Динамо» складывался по известному сценарию – первый тайм чемпионы Украины проиграли со счетом 0:1. На 15-й минуте Юрий Коломоец воспользовался тем, что Николай Морозюк, который с середины поля делал пас назад вратарю, но у него получилась голевая передача в пользу «Ворсклы».

Но в отличие от двух предыдущих игр динамовцев со «Сталью» и «Волынью», полтавский клуб не дал им возможности отыграться. Напротив, на 69-й минуте Коломоец в контратаке, получив мяч метрах в 18 от ворот «Динамо», прямо по центру, без помех пробил в верхний угол – 0:2.

Сценарий главного тренера «Динамо» Сергея Реброва повторился в том, что Мораеш играет без забитых голов все 90 минут, а второй нападающий Александр Гладкий выходит ему в помощь на замену при счете 0:1. Снова Олег Гусев появляется на поле в середине второго тайма,  когда нужно спасать игру.

Гладкий запомнился тем, что бил головой с линии вратарской площадки – мяч пролетел в двух метрах от штанги; бил в лежащего на линии ворот защитника «Ворсклы» и попал в него; бил головой метров с десяти – его удар после отскока от земли парировал Артур Рудько.

Мораеш запомнился тем, что заработал предупреждение.

Андрей Ярмоленко обратил внимание на себя тем, что сменил прическу и покрасил волосы, а также забил гол из офсайда и получил желтую карточку за пререкания с арбитром.

В последние 15 минут игры динамовские игроки отличились тем, что постоянно падали в штрафной площадке гостей, выпрашивая пенальти, а также тем, что на 87-й минуте пятеро динамовцев, находившихся в собственной штрафной, позволили обыграть себя двум футболистам «Ворсклы». От крупного поражения спас «Динамо» Александр Шовковский, который отбил мяч, пущенный с угла вратарской площадки.

После шести матчей у «Динамо» остается 15 очков. «Шахтер» выходит на чистое первое место в турнирной таблице.

27 августа 2016 г. 21:55