«Динамо» теряет очки в матче с «Александрией»

23 октября в Александрии чемпионы Украины, занимающие в текущем первенстве третье место, продолжили серию игр без побед

0

97

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а единственный голевой момент был у Андрея Ярмоленко, который снова сменил прическу и снова не забил, выйдя один на один с вратарем на 45-й минуте.

В начале второго тайма на пас вразрез, который исполнил Сергей Сидорчук, откликнулся Дерлис Гонзалес – обработав мяч, летящий верхом, плечом, он следующим касанием направил его в ворота  «Александрии» – 0:1.

На 75-й минуте Жуниор Мораеш заменил в нападении незаметного Александра Гладкого, и отметился сам уже через четыре минуты игры. С его потери мяча вблизи штрафной площадки хозяев поля началась контратака «Александрии», которая из-за ошибки голкипера «Динамо» Артура Рудько, без особых причин покинувшего ворота и отбившего мяч прямо в грудь Домагоя Виды. Виталий Пономарь воспользовался  неразберихой и, догнав мяч на линии динамовских ворот, отправил его в сетку – 1:1.

«Динамо» начало второй круг чемпионата на третьем месте в турнирной таблице и, сыграв в Александрии вничью, довела счет потерянных очков  до 12.

26 октября «Динамо» в 1/8 Кубка Украины принимает «Зарю», занимающую второе место в чемпионате страны, которой проиграла в первом круге.