«Динамо» теряет шансы на выход из группы

19 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» в матче третьего раунда группового турнира Лиги чемпионов UEFA чемпионы Украины принимали чемпионов Португалии

0

92

В отличие от последнего матча чемпионата страны с «Черноморцем», который «Динамо», показывая плохую игру на невысоких скоростях, могло выиграть, начав играть быстро с первых минут, динамовцы пропустили быстрый гол.

На левом фланге динамовский защитник Виторину Антунеш сначала пропустил соперника в штрафную площадку, а затем, пытаясь выбить мяч у Гонсалу Гедешана, бьет его по ноге и он падает – пенальти.

Эдуарду Сальвио разводит по углам мяч и вратаря «Динамо» Артура Рудько – 0:1 в пользу Benfica на 10-й минуте матча.

Нельзя сказать, что динамовцы не могли отыграться еще в первом тайме, но из выгодных положений Жуниор Мораеш бил по мячу так, словно он играет в регби и надо пробить как можно выше, а Дерлис Гонзалес вместо того, чтобы подкрутить мяч в дальний угол, направил его в аут.

Во втором тайме снова на левом фланге обороны «Динамо» возникла зияющая брешь, с футболистами Benfica безуспешно боролись Гонзалес и Валерий Федорчук, Антунеш же решил держаться в стороне, наученный горьким опытом. В районе 11-метровой отметки мяч получил Франко Черви, который со второй попытки отправил его в ворота Рудько – 0:2. Шла 55-я минута игры.

А вот когда с левого фланга защиты португальского клуба врывались в штрафную площадку сначала Мораеш, а потом Андрей Ярмоленко, они оба били прямо во вратаря – не сильно, но точно.

Были еще опасные моменты, которые могли привести к взятию ворот Benfica, но ни в одном из них мяч даже не попал в свтор ворот.

«Динамо» завершило первый этап группового турнира, имея одно очко и не имея шансов на выход из группы. Разница забитых и пропущенных голов 2:5.

В другом матче группы В лидер Napoli принимал Besiktas и проиграл 2:3, но сохранил за собой первое место.

Следующий матч Лиги чемпионов «Динамо» играет 1 ноября в Лиссабоне с Benfica.