«Динамо» упустило победу в матче с «Шахтером»

Игра лидеров украинского чемпионата – киевского и донецкого клубов – проходила в Харькове при полных трибунах

0

120

«Шахтер», который в качестве домашнего стадиона выбрал «Арену-Львов», играя против «Динамо» предпочитает менять место встречи. В прошлом сезоне играли в Одессе на стадионе «Черноморец», а 9 сентября центральный матч седьмого тура состоялся в Харькове на стадионе «Металлист».

В основной состав вернулись после травм Сергей Рыбалка и Евгений Хачериди, а главное – Евгений Макаренко, который пропустил по той же причине весь прошлый сезон. Впервые в текущем сезоне с первых минут играл Олег Гусев. Именно усилиями двух последних футболистов «Динамо» и был открыт счет в матче.

На 24-й минуте Макаренко ворвался на скорости в штрафную площадку, где его свалил Дарио Срна – пенальти. Гусев пробил в левый нижний угол – 0:1.

Несмотря на то, что динамовцы меньше имели возможностей забить, чем донецкий клуб, это была игра равных соперников. Что и получило подтверждение на 74-й минуте, когда после подачи Богдана Бутко с правого фланга Дентиньо ударом головой направил мяч в ворота Александра Шовковского – 1:1.

«Динамо» продолжает оставаться на втором месте чемпионата Украины, отставая от первого на три очка.

13 сентября в Киеве состоится игра первого тура Лиги чемпионов UEFA «Динамо» – Napoli.

09 сентября 2016 г. 23:31