«Динамо» упустило победу в матче с «Шахтером»

Матч 18-го тура украинской Премьер-лиги, прошедший на НСК «Олимпийский», закончился со счетом 3:4

0

27

Сегодня, 12 декабря, в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги, прошедшем на НСК «Олимпийский», киевское «Динамо» проиграло донецкому «Шахтеру» со счетом 3:4.

Команды обменялись голами уже в первые три минуты встречи, причем в обоих случаях отличились футболисты «Динамо». Сначала Мораес забил один из самых быстрых голов в чемпионате, а через пару минут Хачериди срезал мяч головой в свои ворота после навеса от горняков со штрафного.

На 30-й минуте встречи Сергей Рыбалка реализовал штрафной удар и снова вывел «Динамо» вперед - 2:1.

Однако в начале второго тайма «Шахтеру» удалось не только отыграться, но и выйти вперед. На 50-й минуте забил Фред, а на 57-й Факундо Феррейра. Так счет стал 2:3.

Под конец матча команды снова обменялись голами. «Шахтеру» вновь помог Евгений Хачериди, забивший еще один гол в свои ворота. А через несколько минут Артем Беседин отыграл мяч после подачи углового - 3:4.

Следует отметить, что с 60-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве. Мораес получил прямую красную карточку за удар рукой по лицу Дарио Срне.

После поединка в Киеве подопечные Паулу Фонсеки увеличивают отрыв от киевлян до 13 очков. Турнирное положение: «Шахтер» - 50 очков, «Динамо» - 37.

12 декабря 2016 г. 21:32