«Динамо» упустило в Одессе шанс обойти «Зарю»

15 октября чемпионы Украины сезона 2015/16 завершили первый круг на втором месте в турнирной таблице, не сумев сократить отставание от лидера и воспользоваться шансом, который предоставил «Шахтер», сыгравший вничью с «Олимпиком» 1:1

0

302

«Заря», главный соперник «Динамо»в борьбе за второе место в чемпионате страны, уверенно обыграла «Волынь» со счетом 2:0.

«Динамо» на протяжении всего матча делало все возможное, чтобы «Черноморец» выглядел достойным соперником, одного уровня с командой, выступающей в Лиге чемпионов UEFA.

Малые скорости, чудовищное количество технического брака, невозможность попасть в створ ворот соперника с одного-двух метров, самая популярная комбинация – вернуть мяч с половины поля «Черноморца» серией передач на свою половину и сделать пас назад вратарю, Артуру Рудько. Так выглядит сегодняшнее «Динамо».

Поэтому неожиданным можно назвать гол, забитый в первом тайме, и еще более неожиданным стало то, что его забил Джуниор Мораеш.

На 30-й минуте после подачи углового удара с правого фланга Андреем Ярмоленко мяч отлетел на линию штрафной площадки к Сергею Сидорчуку, который пробил в перекладину. Первым к отскочившему в поле мячу успел Мораеш, который головой отправил его в дальний угол ворот «Черноморца» – 0:1..

В течение следующего часа игры динамовцы имели не одну возможность увеличить счет, но низкий уровень владения мячом не позволил этому осуществиться. Более того, на 4-й добавленной арбитром минуте под занавес второго тайма Евгений Хачериди, прерывая подачу с правого фланга, неотразимо пробил головой в верхний угол ворот Рудько – 1:1.

После 11 матчей, которые включает в себя первый круг чемпионата страны, в пассиве команды Сергея Реброва два поражения и две ничьи. 10 очков потеряно, разница между лидером – «Шахтером» – 6 очков.

«Динамо» имеет одинаковое количество очков с «Зарей», которую опережает за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей +12.

Следующий матч чемпионата Украины «Динамо» играет в Киеве с «Александрией» 23 октября.

15 октября 2016 г. 21:57