«Динамо» устраивает разгром «Мариуполю»

3 декабря в Киеве на НСК «Олимпийский » состоялся матч 18-го тура чемпионата Украины по футболу

0

219

Хотя киевляне начали игру с массированных атак на ворота «Мариуполя», не давая гостям переходить на свою половину поля первые 20 минут, первый мяч был забит в ворота Бущана. На 27-й минуте Кендзьора оставил без присмотра на углу вратарской площадки Болбата, который, получив пас верхом через всю штрафную площадь, с ходу пробил в ближний угол – 0:1.

Но тут же, после розыгрыша мяча в центре поля, «Динамо» забивает ответный гол. Отличается Гармаш, самый активный игрок в составе киевского клуба. Морозюк делает передачу верхом на Мбокани, который на линии штрафной площади «Мариуполя» головой сбрасывает мяч Гармашу, который сильно бьет низом – 1:1.

В добавленное арбитром время первого тайма Гармаш с лицевой линии перебрасывает мяч через голкипера гостей Худжамова и Цыганкову остается только подставить голову – 2:1.

На исходе первой половине игры вместо Мбокани, которого нещадно лупили по ногам защитники «Мариуполя», выходит Мораеш. И во втором тайме забивает дважды – оба раза благодаря Цыганкову. Сначала Цыганков на 75-й минуте вырывает в борьбе мяч, обыгрывает на скорости одного за другим защитников гостей и выкатывает мяч Мораешу, который, находясь один перед воротами, сильно бьет с левой ноги под перекладину – 3:1.

На 84-й минуте Цыганков исполняет угловой удар с левого фланга и Мораеш головой переправляет мяч в нижний угол – 4:1.

Тренер «Динамо» Александр Хацкевич через минуту после четвертого забитого мяча выпускает на поле Гонзалеса, который выходит вместо Цыганкова. На 90-й минуте парагвайский футболист получает мяч на линии штрафной площади «Мариуполя», прорывается сквозь трех защитников гостей и в падении проталкивает мяч мимо Худжамова – 5:1.

Следующий матч чемпионата страны «Динамо» играет в гостях с «Александрией» 10 декабря.

А 7 декабря – заключительный матч группового турнира Лиги Европы. В Киев прилетает Partizan из Белграда.

03 декабря 2017 г. 21:54