«Динамо» уверенно обыгрывает «Сталь»

26 ноября в Украине проходили заключительные матчи 17-го тура чемпионата страны по футболу

0

153

«Сталь» из Каменского принимала «Динамо» в Киеве. Хозяева поля первый удар в сторону ворот гостей нанесли на исходе первого получаса – и это был единственный удар с их стороны в первой половине игры.

Преимущество «Динамо» над «Сталью» в первом тайме можно было назвать неприличным, но минимальный счет – 0:1 – сдерживает от такой оценки.

На 16-й минуте Шепелев отобрал мяч у соперника на его половине поля, дошел до линии штрафной площади и отдал пас налево Цыганкову, который сделал передачу Мбокани, забивавшему гол уже в пустые ворота.

Активнее других в составе «Динамо» был 19-летний Николай Шапаренко, который впервые вышел на игру с первых минут. Он раздавал точные пасы, сам дважды бил с острого угла – в одном случае пробил мимо, в другом – мяч угодил в штангу.

Через пять минут после начала второго тайма снова отличился голевой передачей Цыганков. Он сделал навес на угол вратарской площадки «Стали» и Морозюк, поймав голкипера хозяев поля на противоходе, головой переправил мяч в дальний угол – 0:2.

Поняв, что игра сделана, динамовцы сбавили обороты, чем могли воспользоваться футболисты «Стали». Один дальний удар, метров с 35, пришелся в перекладину ворот, другой, из пределов штрафной площади, парировал Бущан.

Следующий матч с участием «Динамо» состоится в Кубке Украины. 29 ноября киевляне играют на выезде против черниговской «Десны».