«Динамо» уверенно обыгрывает Young Boys в Киеве

26 июля на поле НСК «Олимпийский» состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA

0

733

Киевляне выглядели предпочтительнее на протяжении всей игры и были во всех отношениях хозяевами поля.

Быстрый первый гол стал результатом комбинации с участием Дьемерси Мокани, Дениса Гармаша и Андрея Ярмоленко. Конголезский нападающий «Динамо» находясь спиной к воротам Young Boys, дает пас пяткой Гармашу. Тот доходит до штрафной площади, против него нарушают правила, он теряет мяч, который подбирает Ярмоленко. Выйдя один на один, капитан «Динамо» сильно бьет с правой ноги в дальний верхний угол – 1:0 на 15-й минуте матча.

На 34-й минуте Ярмоленко на правом фланге входит в штрафную площадь гостей, дает пас низом во вратарскую площадку, где находится Мбокани, который пяткой забивает второй гол – 2:0.

Во второй половине матча гол в ворота Young Boys нависал как грозовая туча.

Тамаш Кадар при розыгрыше углового удара бьет головой, но мяч попадает в перекладину.

Никита Корзун, заменивший Сергея Сидорчука, получившего травму, на первой минуте пребывания на поле, получает от Гармаша идеальный пас и оказывается один перед воротами швейцарской команды. Но голкипер Давид фон Бальмос ногой переводит мяч за линию ворот.

Ярмоленко получает передачу от Гармаша, и тоже выходит один на один, но не попадает в створ ворот.

И это далеко не все голевые моменты, которые «Динамо» успело создать за 45 минут второго тайма.

В добавленное арбитром время Young Boys забивает такой важный для кубковых матчей гол на выезде. На подачу справа откликается Кристиан Фасснахт, который в падении головой отправляет мяч в сетку ворот Максима Коваля – 2:1.

Через минуту Коваль, выйдя далеко из ворот, сильным ударом бьет в направлении штрафной площади швейцарского клуба, где столпились все полевые игроки обеих команд. Мбокани не достает верховой мяч, который опускается на линии вратарской площадки. Тут как тут оказывается Гармаш, который перебрасывает мяч через вратаря – 3:1.

Ответный матч состоится в Берне 2 августа.