«Динамо» возвращается на второе место

2 октября киевские динамовцы выходили на поле НСК «Олимпийский», зная о результате матча, в котором «Заря» проиграла «Шахтеру»

0

328

В стартовом составе «Динамо» было только два легионера: хорват Домагой Вида и белорус Никита Корзун. Место в воротах, как и в предыдущем матче Лиги чемпионов, занял Артур Рудько, поэтому капитаном команды снова был Андрей Ярмоленко.

Именно он стал основным действующим лицом матча «Динамо» – «Зирка», хотя ушел с поля без забитого мяча. После его подач с правого фланга в первом тайме могли забить Виктор Цыганков (трижды), Александр Гладкий, Денис Гармаш. Шанс отличиться был и у Евгения Хачериди. Но в итоге на 20-й минуте счет открыл Сергей Сидорчук с подачи Цыганкова – выйдя один на один, он сильно пробил в нижний угол – 1:0.

Преимущество чемпионов страны было подавляющим, только за пять минут до конца встречи «Зирка» имела возможность в результате контратаки забить гол, но свой единственный шанс упустила.

К этому моменту счет игры был 2:0 – на 57-й минуте Цыганков затолкал мяч в ворота после сольного прохода Ярмоленко, который довел мяч до лицевой линии и в пределах вратарской площадки нанес удар, который парировал голкипер «Зирки».

Мораеш заменил Гладкого на 83-й минуте, но этот факт никак не отразился на игре команды Сергея Реброва, продолжающей играть без нападающих и иногда одерживать победы над командами ниже классом.

С 22 очками «Динамо» вернулось на второе место в турнирной таблице.

Следующий матч чемпионата Украины после перерыва, вызванного отборочными играми чемпионата мира, которые национальная сборная проведет 6 и 9 октября, «Динамо» сыграет в Одессе против «Черноморца» 15 октября.

02 октября 2016 г. 21:43