«Динамо» впервые проигрывает в чемпионате Украины сезона 2017/18

15 октября в Одессе динамовцы увеличили отставание от первого места в турнирной таблице

0

203

Киевский клуб под руководством Александра Хацкевича не перестает удивлять.

Первый удар в створ ворот «Черноморца» на 45-й минуте нанес Мораеш, который на 33-й минуте заменил Шепелева.

А все потому, что к 20-й минуте динамовцы проигрывали 2:0.

С одного и того же места – с угла штрафной площади, воспользовавшись серией ошибок динамовской обороны (в составе команды отсутствовали и Хачериди, и Вида), на 15-й и 20-й минуте голы забивали Ковалец и Хобленко.

Весь первый тайм «Динамо» играло впереди по одному сценарию – с флангов шли верхние подачи в штрафную площадь хозяев поля, которые становились легкой добычей высокорослых защитников «Черноморца».

Вторая половина игры мало чем отличалась от первой в этом отношении. Единственное различие в том, что в составе «Динамо» сразу после перерыва было уже три нападающих – Беседин вышел вместо Гусева.

Но единственный гол в ворота «Черноморца» забил четвертый нападающий – Кравец. После навеса слева Морозюк головой переправил мяч на линию вратарской, а Кравец так же, головой, пробил в нижний угол – 1:2.

За это сомнительной удовольствие – видеть на поле одновременно всех четырех динамовских нападающих, команда Хацкевича расплатилась тремя пропущенными очками.Это было первое поражение «Динамо» от «Черноморца» на выезде, начиная с 2003 года.

Следующий матч чемпионата Украины «Динамо» проведет в Киеве против «Шахтера» 22 октября.

15 октября 2017 г. 21:42