«Динамо» всухую обыгрывает «Зирку» с крупным счетом

11 августа на поле НСК «Олимпийский» в матче пятого тура киевский клуб довел серию игр без пропущенных голов до четырех

0

294

«Динамо» имело двойную мотивацию перед сегодняшним матчем. Обидное поражение в Кропивницком во встрече обеих команд в весенней части чемпионата сезона 2016/17 и нулевая ничья в Полтаве в игре четвертого тура не оставляло выбора.

«Динамо» для реабилитации требовался не просто выигрыш, а победа с крупным счетом.

В первом тайме киевляне имели массу возможностей открыть счет, удвоить и довести его до разгромного. Однако вторую половину игры команды начинали при счете 0:0.

На 48-й минуте Буяльский делает длинную передачу верхом в штрафную площадь «Зирки», Гармаш запускает «свечку» и Мбокани головой перебрасывает мяч через вратаря гостей – 1:0.

На 75-й минуте игры за нарушение правил против Гонзалеса арбитр назначается пенальти, который четко реализует Ярмоленко – 2:0.

Проходит еще две минуты. Мбокани отвлекает на себя двоих игроков «Зирки», находясь справа вблизи линии штрафной площади, дает пас Гармашу, который верхом отправляет мяч на линию вратарской площадки. Ярмоленко бьет головой – 3:0.

«Динамо» продолжает занимать первое место в турнирной таблице после пяти туров: 13 очков, разница мячей 11:1.

Следующий матч чемпионата Украины состоится в Киеве 20 августа. «Динамо» принимает «Сталь» из Каменского.

11 августа 2017 г. 22:12