«Динамо» выходит в четвертьфинал Кубка Украины

26 октября на заснеженном поле НСК «Олимпийский» чемпионы страны в кубковом матче взяли реванш за поражение от луганской «Зари» в чемпионате

0

54

В стартовом составе «Динамо» впервые вышли защитники Зураб Очигава и Александр Тымчик, а также полузащитник Павел Ориховский. С капитанской повязкой играл Сергей Рыбалка. Андрей Ярмоленко пропускал игру из-за травмы.

«Динамо» забило быстрый гол – чего давно уже не случалось: на 14-й минуте перепасовка на линии штрафной площадки «Зари» между Дерлисом Гонзалесом и Виктором Цыганковым привела к тому, что украинец сделал идеальную передачу, после которой игроку сборной Парагвая оставалось отправить мяч в пустые ворота. 1:0.

Но уже через пять минут Тымчик нарушил правила против Бонвентуры и арбитр Анатолий Жабченко назначил первый пенальти в матче. Рафаэль Форстер развел по разным углам мяч и вратаря киевлян Артура Рудько – 1:1.

В середине второго тайма Рыбалка дальним пасом нашел вблизи штрафной площадки «Зари» Жуниора Мораеша, который в одно касание переправил мяч Цыганкову. Выйдя один на один с Алексеем Шевченко, он сильно пробил в левый от себя нижний угол ворот – 2:1.

За 20 минут до конца второй половины игры Ребров провел две замены – Евгения Хачериди сменил Домагой Вида, а вместо Цыганкова вышел Артем Громов. А Юрий Вернидуб выпустил на поле Желько Любеновича, который на 88-й минуте навесил со штрафного удара в район вратарской площадки. Михаил Сиваков без помех в падении головой пробил в левый от Рудько нижний угол – 2:2.

Судья назначает дополнительное время.

На 97-й минуте Виталий Буяльский точным пасом разрезает оборону «Зари», на мяч выскакивает Гонзалес и сильно бьет в нижний угол – 3:2.

Три минуты спустя Буяльский направляет мяч в штрафную, где Мораеш пробрасывает его мимо Шевченко и цепляется за вратаря, пытавшегося сыграть в подкате. Пенальти исполняет Мораеш – 4:2.

На 118-й минуте ситуация повторяется – снова на правом фланге, в штрафной площадке сбивают Мораеша – на этот раз Сиваков. Он исполняет 11-метровый удар иначе, чем 15 минутами раньше, но также точно. 5:2.

Жеребьевка ¼ финала Кубка Украины пройдет 27 октября.

26 октября 2016 г. 22:18