«Динамо» выходит в четвертьфинал Кубка Украины по футболу

Наполовину экспериментальный состав динамовцев одолел в дополнительное время «Александрию»

0

58

Место в воротах «Динамо» занял Бущан, впервые вышел на поле в матче за первую команду Смирный, капитанскую повязку надел Кравец.

Счет открыли динамовцы: на 36-й минуте Гонзалес прорвался по правому флангу и сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки. Кравец был один и ему никто не мешал нанести точный удар. 0:1.

Во втором тайме гости имели возможности увеличить счет, но в итоге дали возможность «Александрии» создать интригу. На 77-й минуте Старенький ударом головой перебросил мяч через динамовского голкипера – 1:1.

Этот счет сохранился до окончания основного времени игры.

В дополнительные полчаса сначала Беседин не попал с метра в пустой угол ворот, потом дважды Бущан спасал команду. А в итоге две фланговые атаки обеспечили победу «Динамо».

На 107-й минуте Кравец сделал прострел низом и на этот раз Беседин не промахнулся – 1:2.

На 116-й минуте Гонзалес навесил во вратарскую площадку «Александрии» и Кравец сделал дубль.

На последней минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Грицук хладнокровно переиграл киевского голкипера – 2:3.

25 октября 2017 г. 22:23