«Динамо» выходит в групповой турнир Лиги Европы

24 августа на поле НСК «Олимпийский» состоялся ответный матч раунда play-off Лиги Европы UEFA

0

862

Итоговый счет матча – 3:1 – отражает не только игровое и территориальное преимущество, которые имело «Динамо» на протяжении 90 минут, но и соответствует разнице в классе команд.

Уже на 3-й минуте в одном игровом эпизоде мог сначала забить Буяльский, который выходил один на один, но не смог перебросить мяч через вратаря. А потом Мбокани бил головой, но защитник Maritimo вынес мяч с линии ворот.

Этот опасный момент послужил сигналом игрокам португальского клуба, которые часто стали падать и затягивать время – напомним, неделю назад игра между этими командами завершилась нулевой ничьей.

Был чистый гол Ярмоленко, но боковой судья увидел офсайд, которого не было.

А когда на 32-й минуте Морозюк навесил с левого фланга, и мяч после защитника гостей попал к Гармашу, который головой переправил его в ворота, тот же судья пытался отменить взятие ворот, снова увидев положение вне игры там, где его не было.

Три минуты спустя Морозюк удваивает счет. Он метров с 30 исполняет штрафной удар, мяч в полете меняет траекторию и влетает в сетку – 2:0.

На 61-й минуте Ярмоленко делает справа подачу на угол вратарской площадки и Гонзалес бьет головой без промаха – 3:0.

На 68-й минуте при розыгрыше углового возле ворот Коваля мяч отскакивает к Эрдему Шену, который с линии вратарской площадки пробивает динамовского вратаря – 3:1.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы UEFA состоится 25 августа.

24 августа 2017 г. 22:06