«Динамо» выигрывает первый матч чемпионата

18 июля в Киеве при пустых трибунах стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч, в котором киевский клуб принимал одесский «Черноморец»

0

476

Дисквалификация, наложенная на ФК «Динамо» за поведение болельщиков, распространяется не только на НСК «Олимпийский», но и на все домашние матчи клуба. Поэтому первая игра киевлян в чемпионате Украины 2017/18 проходила без зрителей.

«Динамо» при Александре Хацкевича придерживается традиций, которые привил команде в минувшем сезоне Сергей Ребров. А именно – не уходит с поля без гола в свои ворота, пропуская первым.

На 13-й минуте Андрей Ярмоленко, находясь в центральном круге поля, отдает мяч сопернику. Расплата наступает мгновенно – трое игроков «Черноморца» уходят в отрыв и Алексей Хобленко, войдя в штрафную площадь, сильно бьет низом в правый угол ворот Максима Коваля. 0:1, счет открыт.

Меньше десяти минут понадобилось Ярмоленко, чтобы реабилитироваться. Он начинает на правом фланге голевую комбинацию с участием Дениса Гармаша, точный пас которого на дальней штанге замыкает Владимир Шепелев – 1:1.

За три минуты до окончания первого тайма Шепелев получив мяч недалеко от линии штрафной площади «Черноморца», обыгрывает двух защитников соперника и, выждав паузу, оставляет мяч Ярмоленко, который что есть силы бьет низом в нижний угол – 2:1.

Победный для «Динамо» счет остается без изменений до конца игры.

Во втором туре «Динамо» играет в Харькове с донецким «Шахтером».