«Динамо» вырывает в Белграде победу над Partizan

28 сентября состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги Европы UEFA

0

67

После того как «Динамо» в минувшую субботу сыграло последний матч чемпионата Украины в Киеве без зрителей, ему предстояла игра при пустых трибунах в Белграде.

Первый тайм киевский клуб откровенно провалил и снова, как в похожих обстоятельствах в матче квалификации Лиги чемпионов в Базеле Young Boys, претензий не заслуживал только один футболист – вратарь команды Максим Коваль. Именно благодаря его реакции, «Динамо» не ушло на перерыв, проигрывая 3:0. А так обошлось – 2:0 после первого тайма в пользу Partizan.

В перерыве Александр Хацкевич производит две замены. Вместо Кравца выходит Беседин, а Цыганкова сменяет Мораеш. «Динамо» снова играет с двумя нападающими.

На 54-й минуте Мораеш реализует 11-метровый штрафной удар, который был назначен за игру рукой сербским нападающим Ожеговичем. Счет становится 2:1.

На 68-й минуте Беседин получает мяч на правом фланге, входит в штрафную площадь и отдает пас на угол вратарской площадки. Буяльский с ходу бьет низом в ближний угол – 2:2.

На 84-й минуте Буяльский получает мяч недалеко от линии штрафной площади Partizan, обыгрывает защитника и сильно бьет. Мяч попадает в крестовину. Первым на добивание успевает Мораеш – 2:3.

После двух туров «Динамо» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу группы В.

Другой матч группы – Skenderbeu против Young Boys – заканчивается вничью – 1:1.

В следующем матче Лиги Европы «Динамо» 19 октября принимает Young Boys.

Другой украинский клуб, выступающий в Лиге Европы, луганская «Заря» побеждает в Бильбао местный Atletic со счетом 0:1 и выходит на второе место в группе J.

29 сентября 2017 г. 00:31