«Динамо» завершает групповой турнир Лиги Европы UEFA на первом месте

7 декабря в Киеве на НСК «Олимпийский» встречались лидеры группы В

0

261

После финального свистка команды остались на тех же местах, как и перед началом матча: Partizan из Белграда – на втором, киевское «Динамо» – на первом.

Можно было бы сказать, что судьба матча была решена на исходе первого получаса игры, когда динамовцы забили третий безответный мяч, но мешают знания о том, что для команды Хацкевича такой разрыв в счете не гарантирует окончательной победы.

Киевляне забили быстрый гол – после удара Мораеша голкипер гостей отбивает мяч, а Морозюк оказался ближе всех к мячу и отправил его в пустой угол ворот. Шла 6-я минуте игры.

Следующие два гола в течение трех минут забил Мораеш. И оба раза ему ассистировал Морозюк. На 28-й минуте мяч после удара головой Шапаренко на углу вратарской площадки получает Морозюк и откидывает его Мораешу, которому остается только подставить ногу – 2:0.

На 31-й минуте мяч отскакивает от одного футболиста «Динамо» к другому, пока не оказывается Морозюка – снова на углу вратарской площадки, но уже на противоположной стороне. Он выкатывает мяч Мораешу, который так же, не напрягаясь, закатывает мяч в пустые ворота – 3:0.

В добавленное арбитром время первого тайма Морозюк дает повод назначить пенальти в ворота «Динамо». Евтович бьет низом, Бущан не дотягивается до мяча. 3:1.

Во втором тайме Partizan имел пару возможностей сократить разрыв счет и даже вырвать ничью, однако после сноса Цыганкова в штрафной площади и третьего гола Мораеша, исполнившего пенальти, все стало ясно.

На первом месте группы В Лиги Европы UEFA «Динамо», набравшее 13 очков (четыре победы, одна ничья, одно поражение). Partizan с восемью очками – на втором. Оба клуба станут участниками стадии плей-офф. Швейцарский Young Boys, который выбил «Динамо» из квалификации Лии чемпионов набрал шесть очков. Албанский Skenderbeu с пятью очками – на последнем месте.

Последний матч 2017 года «Динамо» играет в чемпионате Украины в гостях с «Александрией». Игра состоится 10 декабря.

07 декабря 2017 г. 22:42