Илья Кваша признан лучшим спортсменом июня

На европейском первенстве по прыжкам в воду украинец трижды поднимался на пьедестал почета

0

135

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины признал прыгуна в воду Илью Квашу лучшим спортсменом июня в Украине, а его наставница Татьяна Марьянко названа лучшим тренером первого летнего месяца. Об этом сообщается на сайте НОК.

Подводя итоги спортивного месяца, экспертная комиссия НОК отметила высокие достижения украинцев на домашних чемпионатах Европы по прыжкам в воду и боксу, на которых наши сборные заняли первое общекомандное место, а также достижения наших шпажистов на чемпионате Европы по фехтованию.

Лауреатом месяца стал Илья Кваша, который на европейском первенстве по прыжкам в воду в украинской столице трижды поднимался на пьедестал почета.

На однометровом трамплине Илья Кваша получил медаль высшей пробы, а на трехметровом в индивидуальных прыжках и синхроне вместе с Олегом Колодием дважды завоевывал серебряные награды.

Отметим, что для спортсмена это уже третье высокое признание Национального олимпийского комитета Украины. Ранее Илья Кваша был назван лучшим спортсменом марта 2008 года и апреля 2009 года.

Напомним,  Украина выиграла чемпионат Европы по прыжкам в воду, который проходил в Киеве. Наши спортсмены с рекордными десятью медалями (три золотые, четыре серебряные и три бронзовые) и 244 зачетными очками заняли первое место в командном первенстве, за что получили долгожданный Кубок.