«Карпаты» снова проиграли «Динамо»

Во втором туре чемпионата Украины по футболу киевский клуб уверенно обыграл во Львове хозяев поля

0

94

Игроки «Карпат» компенсировали недостаток в классе напором и неуступчивостью в борьбе за мяч, которые приводили к частому нарушений правил. Четыре предупреждения вынес львовянам главный арбитр матча Анатолий Жабченко, впервые показавший желтую карточку во втором тайме игры.

На 28 минуте в одной из редких контратак львовских футболистов Игорь Худобяк не попадает по пустым воротам, находясь во вратарской площадке. Через две минуты на дальний пас Александара Драговича, отправившего мяч со своей половины поля, откликается в штрафной площадке «Карпат» Андрей Ярмоленко. Не давая мячу приземлиться, он переигрывает вратаря и открывает счет – 0:1.

Во второй половине игры львовский клуб отбивался как мог, но на 84 минуте оборона «Карпат» дала трещину – Ярмоленко, получив пас от Александра Гладкого, с линии штрафной площадки неотразимо пробил в верхний угол – 0:2.