Легкоатлетка Юлия Левченко признана лучшей спортсменкой августа

На чемпионате мира в Лондоне 19-летняя киевлянка получила серебряную медаль, на пути к которой повторила личный рекорд (1,97 м) и дважды обновила его (1,99 м, 2,01 м )

0

18

Национальный олимпийский комитет Украины признал представительницу легкой атлетики по прыжкам в высоту Юлию Левченко лучшей спортсменкой августа в Украине. Ее наставница Ирина Пустовойт получила звание лучшего тренера последнего летнего месяца. Об этом сообщается на сайте НОК.

Как отмечается, подводя итоги спортивного августа, экспертная комиссия НОК отметила достижения украинцев на международных стартах по велоспорту, каноэ, легкой атлетике, спортивной борьбе и победные выступления теннисистки Элины Свитолиной.

Лауреатом месяца стала чемпионка II летних Юношеских Олимпийских игр по легкой атлетике Юлия Левченко.

Высокое признание НОК 19-летняя киевлянка получила благодаря великолепному выступлению на чемпионате мира в Лондоне, где Юлия получила серебряную медаль, на пути к которой повторила личный рекорд (1,97 м) и дважды обновила его (1,99 м, 2,01 м ).

Напомним, накануне чемпионата мира Юлия стала чемпионкой молодежного чемпионата Европы U-23.

Как сообщал «Большой Киев», этот уикенд принес много хороших спортивных новостей. В частности, в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2018 года Украина обыграла Турцию и вышла на первое место. Кроме этого, Александр Хижняк выиграл чемпионат мира по боксу. За последние шесть лет это первое золото ЧМ для украинского бокса – со времен Ломаченко и Усика.

03 сентября 2017 г. 16:05