Олег Верняев стал чемпионом Всемирной Универсиады по спортивной гимнастике

Украинский спортсмен завершил выступления с результатом 88,300 балла, оставив позади конкурентов из Японии

0

8

Украинский гимнаст Олег Верняев занял первое место в многоборье на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань). Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

«Олег Верняев - чемпион Всемирной Универсиады по спортивной гимнастике в многоборье!», - говорится в сообщении.

Верняев завершил выступления с результатом 88,300 балла, оставив позади японца Того Нономуру (86,050) и его соотечественника Ватару Танигаву (85,700). Еще один украинец Евгений Юденков занял шестое место, набрав в многоборье 85,525 балла.

Отметим, в воскресенье, 21 августа, украинские гимнасты завоевали серебро в командных соревнованиях в Тайбэе, уступив золото японцам.

Как сообщалось ранее, Олег Верняев стал победителем Кубка мира по спортивной гимнастике.

Напомним, за золото на Олимпиаде-2016 Верняев получил машину, а Чебан - квартиру.

22 августа 2017 г. 14:45