Украина заняла 31-е место в медальном зачете, победителем стала сборная США

0

74

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил ХХХІ Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закрытыми.

На церемонии он поблагодарил город, принявший Олимпиаду-2016. «Мы приехали в Бразилию, не зная чего ожидать, но вы уже стали нашими друзьями. Ваш город в наших сердцах! Это невероятные Олимпийские игры проходили в невероятном месте и оставляют по себе невероятный след в истории. Потому что история знала Рио-де-Жанейро до Олимпиады, но теперь она будет знать этот город еще лучше после Олимпиады. Чудо свершилось!», - заявил Бах.

Отметим, сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016.

Победителем медального зачета стала сборная США, которая завоевала 121 медаль - 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания с 67 медалями, из них 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых. На третьем месте оказался Китай, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.

Стоит подчеркнуть, что сборная Украины завершила ХХХІ летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро с наихудшим результатом в своей истории по количеству золотых медалей, общему количеству медалей и месту в медальном зачете.

В целом Украина завоевала 11 медалей. Два золота для Украины получили - гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях, а также Юрий Чебан в гребле на каноэ. Пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко. Четыре бронзы взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

22 августа 2016 г. 09:12