Real Madrid выиграл Суперкубок UEFA в матче с Sevilla

Третий год подряд в матче за Суперкубок UEFA встречаются два испанских клуба, выигравших Лигу чемпионов и Лигу Европы

0

95

Sevilla, которая выиграла Лигу Европы трижды, начиная с 2014 года, второй раз встречалась с Real Madrid, победителем Лиги чемпионов в сезонах 2013/14 и 2015/16.

Счет в матче на 21-й минуте открыл ударом из-за пределов штрафной площадки полузащитник мадридской команды Марко Асенсио. За четыре минуты до перерыва в результате проникающей атаки Sevilla гол забил Франко Васкес – 1:1.

Евгений Коноплянка вышел на замену на 67-й минуте и через пять минут вывел Sevilla вперед после выполнения 11-метрового штрафного удара, назначенного за нарушение, допущенное капитаном Real Madrid Серхио Рамосом – 1:2.

В добавленное арбитром время Рамос исправляет свою оплошность, ударом головы отправив мяч в пустые ворота Sevilla. Счет становится 2:2 и назначаются дополнительные полчаса игры.

Уже через три минуты после начала третьего экстра-тайма Sevilla остается вдесятером – второе предупреждение Тимотее Колодзейчика заканчивается удалением центрального защитника.

Игра идет в одни ворота,  Real Madrid наращивает давление, что приводит к победному голу правого защитника мадридского клуба Дани Карвахала. За минуту до конца дополнительного времени устанавливается окончательный счет – 3:2.

10 августа 2016 г. 00:44