Суперкубок UEFA выигрывает Real Madrid

8 августа в македонском Скопье начался европейский футбольный сезон. Встречались победители Лиги чемпионов и Лиги Европы

0

520

Больше часа игрового времени Real Madrid демонстрировал разницу между двумя клубными турнирами. Если предположить, что Manchester United стал вместо мадридского клуба обладателем Кубка европейских чемпионов 2016/17, тогда игра шла бы под диктовку английской команды.

Real Madrid доминировал на поле первые полчаса. Один только Каземиро имел три возможности открыть счет и использовал последнюю из них, после чего успокоился, а вместе с ним сбавила обороты вся испанская команда.

В самом начале второго тайма Иско сыграл в стенку с Бейлом и, оказавшись один перед воротами ManUtd, не растерялся и точно пробил в дальний угол – 2:0. Шла 52-я минута матча.

Через десять минут ManUtd сокращает разрыв в счете благодаря двум новым игрокам. Матич (куплен у Chelsea за £40 млн) сильно бьет с линии штрафной площади, Навас парирует удар и первым к мячу успевает Лукаку (Everton получил за него £75 млн) – 2:1.

На 80-й минуте Мхитарян пасом вразрез выводит Рашфорда один на один с вратарем Real Madrid, но Навас на этот раз отбивает мяч за линию ворот.

Real Madrid в четвертый раз выигрывает Суперкубок UEFA и второй год подряд команду приводит к завоеванию титула главный тренер Зинедин Зидан.

09 августа 2017 г. 00:09