Сборная Украины не будет принимать участия в чемпионате мира по футболу в Российской Федерации

9 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся завершающий матч отборочного турнира ЧМ-2018

0

1035

Украина и Хорватия имели перед игрой в Киеве одинаковое количество очков, но только хорватов устраивала ничья – из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей они занимали второе место в турнирной таблице.

Украине для того, чтобы в матчах стадии плей-офф продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира, нужно было обязательно побеждать.

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко решил выиграть этот матч без нападающих. Только на 78-й минуте, при счете 0:2 на поле вышел Беседин, заменивший Марлоса, который запомнился тем, что дважды в первом тайме оспаривал у Коноплянки право на исполнение углового удара.

Кроме этого первая половина игры запомнилась несколькими опасными моментами у ворот Хорватии. Сильно пробил в створ ворот с дальней дистанции Ракицкий, раз за разом Коноплянка на левом фланге обыгрывал Виду и того, кто оказывался рядом, но дальше этого дело не шло.

После перерыва словно подменили не только украинских футболистов, но и хорватских. Они перестали отсиживаться на своей половине поля, стали применять высокий прессинг. Защита сборной Украины стала трещать по швам, потерь мяча в центре поля становилось все больше.

На 62-й минуте Модрич два раза подряд беспрепятственно подавал верхом мяч в штрафную площадь нашей команды. Со второй попытки его пас нашел голову Крамарича. Пятов был бессилен – 0:1.

На 70-й минуте голевую передачу с правого фланга исполнил Ракитич. И снова первым к мячу поспевает Крамарич. 0:2.

За 20 минут до финального свистка игра была окончена. Ни одного удара по воротам хорватской сборной во втором тайме.

09 октября 2017 г. 23:54