Сборная Украины по легкой атлетике выиграла чемпионат Европы U20

0

29

Украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике, который проходил в Гроссето (Италия). Об этом сообщает Федерация легкой атлетики.

Победила команда в составе Иванны Аврамчук, Джойс Кобы, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной.

В финале спортсменки установили юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона (3.32,82 мин).

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Выше украинская команда на чемпионатах U20 еще не поднималась. Такое же место было в 2009 году, но тогда у сборной было пять медалей, а в этом году - шесть.

В Италии украинцы выиграли четыре золотые и по одной серебряной и бронзовой награде.

Напомним, ранее украинский спортсмен Пелешенко стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике.