Сборная Украины заняла пятое место на Всемирных играх

Украинская команда выиграла 25 медалей, из которых десять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых

0

44

Сборная Украины по неолимпийским видам спорта заняла пятое место в общекомандном зачете Х Всемирных игр, которые завершились в воскресенье, 30 июля, во Вроцлаве (Польша). Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Отмечается, что это лучший результат за всю историю участия украинских спортсменов в Играх. Украинская сборная выиграла 25 медалей, из которых десять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Первыми стали россияне, завоевавшие 63 медали (28, 21, 14), вторыми - немцы с 42 медалями (18, 10, 14), третьими - итальянцы (42 медали; 16, 13, 13), четвертыми - французы (43 медали; 14, 14, 15).

Наибольшее количество медалей наша команда завоевала в соревнованиях по пауэрлифтингу (3 золота, 2 серебра и 2 бронзы) и таиландскому боксу муай-тай (3 золота и 1 серебро).

Все украинские чемпионы Всемирных игр - Светлана Тросюк (сумо), Лариса Соловьева (пауэрлифтинг), Сергей Белый (пауэрлифтинг), Алексей Рокочий (пауэрлифтинг), Станислав Горуна (каратэ), Наталья Москвина и Светлана Малькова (прыжки на батуте), Игорь Любченко (таиландский бокс), Сергей Куляба (таиландский бокс), Олег Приймачев (таиландский бокс).

В состав Национальной сборной Украины на Х Всемирных играх во Вроцлаве вошли 80 спортсменов, которые представили 20 видов спорта.

Напомним, в вестибюле станции метро «Печерская» и «Почтовая площадь» проходят фотовыставки «Чемпион в каждом. Всемирные Игры 2017».

Как сообщалось ранее, на Дефлимпийских играх Украина заняла второе место.