Сборная Украины завоевала 12 медалей в четвертый день Паралимпиады

Всего в активе украинской сборной 49 наград, из них - 18 золотых

0

211

Украинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей в четвертый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и находятся на третьем месте в медальном зачете Игр. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Также, 11 сентября украинцы выиграли три серебряных и три бронзовых награды.

Золотые медали выиграли Роман Полянский в гребле, Лейла Аджаметова - в беге на 100м, Наталья Космина - настольный теннис, а также пловцы Елизавета Мерешко, Денис Дубров и Алексей Федина.

Следует отметить, что пловец Денис Дубров, кроме золотой медали, также установил мировой и личный рекорды, показав результат 2:06.87. Кроме этого, в финале бега на 100 м Лейла Аджаметова также установила мировой рекорд, финишировав первой со временем 11,79.

Серебро на счету пловцов Виктории Савцовой и Максима Крипака, а также метательницы булавы Зои Овсий.

Бронзу выиграли прыгун в длину Дмитрий Прудников, пловцы Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук.

По итогам четырех дней Паралимпиады в активе украинской сборной 49 медалей - 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Лидирует в медальном зачете Китай (39 золотых медалей), на втором месте идет команда Великобритании (23). За Украиной расположились США (13), Бразилия (6) и Узбекистан (6).

12 сентября 2016 г. 09:16