Украина догоняет Хорватию по количеству набранных очков

6 октября в отборочном матче чемпионата мира по футболу украинская сборная на выезде одержала победу над Косовом

0

621

Игра проходила в албанском городе Шкодере под проливным дождем. Но на футбольном поле голевая засуха длилась целый час.

В составе сборной Украины заметнее других был Коноплянка, который чаще всех бил по воротам и создавал опасные моменты.

На 60-й минуте Ротань перевел мяч на левый фланг, Коноплянка сделал навес во вратарскую площадку Косова, где в борьбе с Гармашем защитник косоваров Пакярада головой отправил мяч в свои ворота – 0:1.

На 87-й минуте после подачи Караваева с правого фланга Степаненко сбросил головой во вратарскую площадку соперников и Ярмоленко с лету сильно пробил под перекладину – 0:2.

Другие матчи в группе I завершились с такими результатами:

Хорватия – Финляндия 1:1

Турция – Исландия 0:3

Первое место перед последним туром группового отборочного турнира ЧМ-2018 в группе I занимает Исландия с 19 очками. На втором месте – Хорватия, у которой 17 очков. Украина с 17 очками идет третьей, но уступает хорватам по разнице забитых и пропущенных мячей. И хорваты и украинцы забили по 13 голов, но первые пропустили за весь квалификационный турнир до настоящего времени четыре мяча, а в ворота Пятова мяч влетал семь раз.

Завершающий матч отборочного турнира Украина играет с Хорватией в Киеве 9 октября.

07 октября 2017 г. 00:04